Каталог

Перед тем, как выбирать смеситель для квартиры, нужно понимать его основное назначение. Профессиональные сантехники и дизайнеры интерьера рекомендуют именно с этого вопроса начинать поиски подходящего устройства. До того, как думать о материалах, формах, функциях, способах управления, надо дать ответ, куда вы будете устанавливать смеситель - в кухню или ванную комнату. И только после этого можно приступать к детальному изучению вариантов.

Давайте разберемся с основными назначениями смесителей, что даст возможность понять, почему идеальная модель для кухни в ванной будет, мягко говоря, проигрывать среднему во всех смыслах крану, предназначенному для этого помещения.

Кухонные модели

Логично предположить, что смеситель для кухни - это сантехническое устройство, которое предназначается для мытья посуды и различных продуктов питания (начиная от овощей и фруктов, и заканчивая мясом, рыбой, яйцами и т.д.). Чтобы одна из основных процедур на кухне была удобной, излив должен располагаться достаточно высоко над мойкой. Это дает возможность расположить под струей воды различные предметы кухонной утвари - от обычных чашек, тарелок и ложек, до весьма громоздких и габаритных кастрюль и казанов.

На профессиональных кухнях востребованы смесители с выдвижным шлангом. Они, как правило, оснащаются специальным пружинным подвесом и позволяют с максимальной гибкостью управлять процессом очистки посуды/продуктов.

Немало при выборе зависит и от используемой кухонной мойки. Так, к примеру, высота излива прямо связана с глубиной раковины. При использовании двойной кухонной мойки целесообразны такие варианты кранов:

Смеситель в ванную комнату

Основное предназначение таких изделий - мытье рук. Тут традиционно используются невысокие изливы - чтобы снизить разбрызгивание воды. Реализовать данный функционал позволяют такие виды современных смесителей:


Все Статьи
Перейти на полную версию сайта
© 2007-2024 real-moyki.ru. Все права защищены.