Каталог

При выборе кухонных моек многие сегодня уделяют повышенное внимание материалам изготовления, расцветке, дизайну, забывая при этом о самом главном - её раковине или чаше. О том, какую раковину выбрать на кухню, учитывая конструкцию, размеры, форму и глубину, мы и расскажем нашим читателям.

Размер - имеет значение

Габариты чаши и мойки в целом крайне важны и обусловлены не только предпочтениями. Так, для малогабаритной кухни подбирать мойку с двумя или тем более тремя чашами вы вряд ли станете. Для такого помещения оптимальным решением может стать угловая модель, которая достаточно вместительна, но в то же время практична - позволяет задействовать малоудобный и плохо используемый угол, сэкономить рабочую поверхность и т.д.

Если квартира и кухня достаточно просторны, то с выбором раковины по размеру сложностей не возникнет - фактор длины или ширины попросту перестанет играть роль определяющего, позволяя покупателю сосредоточиться на других важных аспектах.

Глубина чаши

В отдельную категорию выбора, которая в действительности имеет прямое отношение к габаритам, выносят глубину раковины. Тут есть два основных правила:

Следовательно, надо искать оптимальный вариант - не очень глубокий и не мелкий. По мнению большинства специалистов, подобной мойкой является изделие с глубиной 16-20 см. В данном случае и вместительность на уровне, и удобство для хозяйки обеспечено.

Если данный диапазон кажется вам большим и сложно принять решение, то учтите ещё и высоту расположения носика смесителя над раковиной. Если он расположен высоко, то выбирайте модели у нижнего значения 16-17 см, а если довольно низко - наоборот - у верхнего - 19-20 см.

Форма чаши

Как и сама мойка, современная раковина может иметь различную конструкцию, начиная от классических вариантов - квадрат или прямоугольник и заканчивая незамысловатыми формами. Тут, как правило, все весьма индивидуально, хотя и к дельным советам прислушаться стоит:


Все Статьи
Перейти на полную версию сайта
© 2007-2024 real-moyki.ru. Все права защищены.